souzanのブログ

私の教室

東京1


出発地: フラワーハイツ, 〒062-0041 北海道札幌市豊平区福住1条3丁目15−20
目的地: 〒162-0052 東京都新宿区戸山3丁目15−1



23:24 - 11:41 (月曜日) (12 時間 17 分)
徒歩 地下鉄東豊線 徒歩 バス札幌~函館:ニュースター 徒歩 新幹線東北・北海道新幹線 電車埼京線 徒歩 地下鉄副都心線 徒歩
23:39、福住駅発
26,980円 33 分
ルート比較ツール
23:24


フラワーハイツ
〒062-0041 北海道札幌市豊平区福住1条3丁目15−20
徒歩徒歩
約 15 分 , 1.1 km
23:39
福住駅
地下鉄東豊線各停栄町行
14 分 (7 駅)
23:53
さっぽろ駅
徒歩徒歩
約 3 分
23:59
札幌駅前[北4条西3丁目](バス)
バス札幌~函館:ニュースター上湯川町[東日本バス]行
4 時間 58 分 (2 駅)
4:57
新函館北斗駅前(バス)
徒歩徒歩
約 3 分
6:35
新函館北斗駅
新幹線東北・北海道新幹線はやぶさ10号はやぶさ東京行
1 時間 6 分 (3 駅)
直通
新幹線東北・北海道新幹線はやぶさ10号東京行
2 時間 55 分 (6 駅)
10:38
大宮駅
徒歩徒歩
約 1 分
10:53
大宮駅
電車埼京線快速新木場行
26 分 (7 駅)
11:19
池袋駅
徒歩徒歩
約 5 分
11:32
池袋駅
地下鉄副都心線各停元町・中華街行
4 分 (2 駅) · 4 番ホーム
11:36
西早稲田駅
徒歩徒歩
約 5 分 , 450 m
11:41


〒162-0052 東京都新宿区戸山3丁目15−1
料金: 26,980円
切符などの情報
JR北海道
東京メトロ
JR東日本
札幌市交通局
北海道バス


ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
宿泊先 サンルート高田馬場 料金一泊 7,900円~13,000円



出発地: フラワーハイツ, 〒062-0041 北海道札幌市豊平区福住1条3丁目15−20
目的地: 東京駅, 〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目



7:50 (月曜日) - 17:04 (9 時間 14 分)
徒歩 地下鉄東豊線 徒歩 バス札幌~余市・積丹 徒歩 電車北斗 新幹線東北・北海道新幹線
8:05、福住駅発
27,280円 22 分
ルート比較ツール
7:50


フラワーハイツ
〒062-0041 北海道札幌市豊平区福住1条3丁目15−20
徒歩徒歩
約 15 分 , 1.1 km
8:05
福住駅
地下鉄東豊線各停栄町行
13 分 (6 駅)
8:18
大通駅
徒歩徒歩
約 4 分
8:26
時計台前(バス)
バス札幌~余市・積丹札幌駅前BT行
4 分 (途中停車駅なし)
8:30
札幌駅前BT(バス)
徒歩徒歩
約 3 分
8:39
札幌駅
12:07
電車北斗スーパー北斗6号特急函館行
3 時間 28 分 (12 駅)
12:44
新函館北斗駅
新幹線東北・北海道新幹線はやぶさ22号はやぶさ東京行
1 時間 6 分 (3 駅)
直通
新幹線東北・北海道新幹線はやぶさ22号東京行
3 時間 12 分 (6 駅)
17:04
東京駅
17:04


東京駅
〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目
料金: 27,280円
切符などの情報
北海道中央バス
JR北海道
JR東日本
札幌市交通局


ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。






出発地: 札幌駅, 北海道札幌市北区北6条西4丁目
目的地: 東京駅, 〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目



6:00 (月曜日) - 14:04 (8 時間 4 分)
電車北斗 新幹線東北・北海道新幹線
6:00、札幌駅発
26,820円
ルート比較ツール
6:00


札幌駅
北海道札幌市北区北6条西4丁目
6:00
札幌駅
9:11
電車北斗スーパー北斗2号特急函館行
3 時間 11 分 (10 駅)
9:31
新函館北斗駅
新幹線東北・北海道新幹線はやぶさ16号はやぶさ東京行
1 時間 6 分 (3 駅)
直通
新幹線東北・北海道新幹線はやぶさ16号東京行
3 時間 25 分 (9 駅)
14:04
東京駅
14:04


東京駅
〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目
料金: 26,820円
切符などの情報
JR北海道
JR東日本


ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


札幌市豊平区福住一条3丁目15番20号 フラワーハイツ102号
福住駅(地下鉄東豊線各停栄町行)~
札幌駅~
新函館北斗駅~
東京駅
東京駅八重洲口~東京メトロ東西線日本橋駅~東京メトロ東西線高田馬場駅~馬場口経由 徒歩~東京メトロ副都心線西早稲田駅(昨年11月に西早稲田駅に入った事がある)の近く。近くに東京タイル株式会社(東京タイル商会東京営業所)がある。26歳の頃に、カローラバン(紺)で長峯と東京タイル商会東京営業所に行った事がある。


今日、札幌市の明星自動車の運転手が、「とい」と言っていた。寮はない。新宿営業所。


 去年の12月に、札幌東公共職業安定所の紹介で、東京都墨田区の泰進交通に面接に行き、面接と健康診断をしている。11月は東京都江東区の互助交通南砂営業所に面接に行っている。次の日に国産自動車交通の確認に行った。高橋雪秀の妨害工作の為にだめだった高橋は隣の家にいる。






出発地: 日本橋駅, 東京都中央区 日本橋1-3-11先
目的地: 高田馬場, 〒169-0075 東京都新宿区



5:07 (月曜日) - 5:27 (20 分)
地下鉄東西線 徒歩
5:07、日本橋駅発
200円 5 分
ルート比較ツール
5:07


日本橋駅
東京都中央区 日本橋1-3-11先
5:07
日本橋駅
地下鉄東西線各停中野行
15 分 (7 駅)
5:22
高田馬場駅
徒歩徒歩
約 5 分 , 500 m
5:27


高田馬場
〒169-0075 東京都新宿区
料金: 200円
切符などの情報
東京メトロ


ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。



出発地: 福住駅
目的地: 札幌駅, 北海道札幌市北区北6条西4丁目



6:00 (月曜日) - 6:20 (20 分)
地下鉄東豊線 徒歩
6:00、福住駅発
250円 6 分
ルート比較ツール
6:00


福住駅
6:00
福住駅
地下鉄東豊線各停栄町行
14 分 (7 駅)
6:14
さっぽろ駅
徒歩徒歩
約 6 分 , 500 m
6:20


札幌駅
北海道札幌市北区北6条西4丁目
料金: 250円
切符などの情報
札幌市交通局


ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
交通費 合計27,270円



宿泊先 サンルート高田馬場 料金一泊 7,900円~13,000円